«Почта России» отменила запрет на фото- и видеосъемку в почтовых отделениях

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Генеральный директор «Почты России» Александр Киселев отменил приказ директора Московского филиала предприятия, устанавливавшего жесткие условия получения разрешений на фото- и видеосъемку в почтовых отделениях России

Это решение обусловлено тем, что принятый московским филиалом документ не отвечал ни требованиям законодательства, ни существующей информационной политике национального почтового оператора.

«Клиенты «Почты России» вправе свободно фиксировать происходящее в клиентских залах отделений на фото- и видеокамеры», - говорится в документе за подписью первого лица «Почты России». При этом необходимо соблюдать требования законодательства по защите личных данных других пользователей услугами почтовой связи. А именно, не допускать попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах, не относящихся к снимающему лицу.

Также следует помнить, что съемка и рабочей зоны оператора и внутренних помещений отделения и – особенно размещение отснятых материалов в интернете - может стать наводкой для преступников и повлечь за собой угрозу безопасности и даже жизни не только для работников почты, но и для самих клиентов, сообщают в «Почте».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg