Qiwi и Group-IB объединили усилия для защиты электронных платежей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В апреле 2013 г

группа Qiwi и компания Group-IB объединили свои силы для обеспечения безопасности пользователей Qiwi от фишинговых (phishing) сайтов, а также веб-ресурсов, на которых незаконно используются товарные знаки Qiwi и реализуются мошеннические схемы.

Увеличение популярности электронных форм оплаты товаров и услуг, постоянно растущий денежный оборот в этом сегменте рынка привлекает к себе мошенников, которые пытаются незаконно завладеть денежными средствами клиентов, отметили в Qiwi. Для отслеживания и предотвращения подобных инцидентов специалистами в области безопасности Qiwi на постоянной основе ведется активная как самостоятельная работа, так и совместная с правоохранительными органами.

«Мы понимаем всю важность и уделяем особое внимание мерам по предотвращению преступной деятельности. Компания Group-IB неоднократно выступала в качестве партнера Qiwi для эффективного расследования компьютерных преступлений, подготовки экспертных заключений и технических консультаций. В партнерстве с Group-IB, нам удалось предупреждать мошеннические действия и защитить средства наших клиентов, — рассказал CNews Владимир Загрибелин, директор по безопасности группы Qiwi. — Мы уверены, что новый этап сотрудничества позволит нам еще более эффективно и оперативно реагировать на несанкционированные действия киберпреступников и соответствовать активному темпу роста рынка».

Илья Сачков, генеральный директор Group-IB, в свою очередь, заявил: «Мы рады начать сотрудничество с платежным сервисом Qiwi, который делает доступными для большого количества пользователей инновационные и удобные инструменты оплаты. Мы надеемся, что наша совместная работа позволит предложить пользователям Qiwi технологичные платежные инструменты, соответствующие международным стандартам защиты».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg