Сооснователь Twitter работает над приложением, которое будет помогать совершать добрые дела

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Как стало известно на прошлой неделе, сооснователь Twitter Биз Стоун создает новый стартап под названием Jelly Industries, чьим продуктом станет загадочное приложение под названием Jelly

Источник: jellyhq.com

Недавно же Стоун опубликовал на сайте компании пост, озаглавленный «Что такое Jelly». Но ничего конкретного там не сообщается. Стоун лишь пишет, что «люди по своей природе добры: если дать им инструмент, помогающий творить добро в мире, они им воспользуются».

Jelly это сокращение от слова jellyfish — медуза. Выбор названия Стоун объясняет тем, что «с неврологической точки зрения мозг медузы это скорее 'мы', чем 'я'».

По его словам, Jelly будет общедоступным бесплатным приложением, предлагаемым в первую очередь на мобильных устройствах. Стоун собирается уделять Jelly все свое внимание, а участие в других своих проектах свести до роли консультанта. Стоун ушел из Twitter с еще одним основателем Эваном Вильямсом, создав инвестиционную компанию Obvious, которая занимается финансированием ряда веб-проектов, в том числе платформы блогов Medium и мобильного приложения Lift, помогающего в достижении личных целей.

Jelly, судя по всему, появится не скоро: как пишет Стоун, «известия о Jelly появились слишком рано, придется еще подождать». Сейчас в новую компанию набирают сотрудников.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg