Аналитик считает, что интеграция Chrome и Android все еще стоит в планах Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Несмотря на то что председатель совета директоров Google , что Chrome и Android еще очень долго будут существовать в виде самостоятельных операционных систем, аналитик Moor Insights & Strategy полагает, что долгосрочный план их интеграции у Google есть

Решение об объединении руководства подразделений Android и Chrome с назначением Сундара Пичая и показательно, считает аналитик. Но интеграцию систем Google начнет только после того, как Android будет доведена до совершенства по крайней мере на смартфонах и планшетах.

Аналитик J. Gold Associates полагает, что объединять Android и Chrome все-таки не будут. Вопрос в том, какая из систем окажется более жизнеспособной. Chrome может оказаться всего лишь очередным вариантом тонкого клиента, который со временем займет узкую нишу, в отличие от полнофункциональной операционной системы Android. Даже при наличии возможности писать программы для обеих систем на HTML5, в области работы с оборудованием Android еще долго будет опережать Chrome, считает аналитик.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg