Руперт Мердок назвал Google “лидером пиратства”

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Медиа-магнат, основатель News Corp Руперт Мердок резко высказался в своем микроблоге в адрес компании Google, назвав ее «лидером пиратства» и заявив, что отдельные элементы ее бизнес-модели — «просто воровство»

Подчеркнув, что Google является отличной компанией, создавшей много прекрасных вещей, Мердок добавил, что не устраивает его только одно: что компания не блокирует в своей поисковой системе пиратские сайты, предлагающие бесплатно скачивать фильмы и прочие материалы, защищенные авторским правом.

Компания Мердока News Corp владеет, помимо прочих медиа-активов, киностудией 20th Century Fox. Мердок пишет, что, проведя в Google поиск, касающийся нового блокбастера «Миссия невыполнима» с Томом Крузом в главной роли, получил несколько ссылок на сайты, предлагающие скачать его бесплатно.

Администрация президента Обамы, пишет Мердок, выполняет волю своих «заказчиков из Кремниевой долины», пытаясь смягчить законы против интернет-пиратства.

Представители Google называют заявления Мердока «абсурдными» и подчеркивают, что только в прошлом году исключили из поисковой системы 5 млн веб-страниц, нарушающих законы, и вложили свыше 60 млн долл. в борьбу с недобросовестной рекламой.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg