Поисковик Google выступил против принятия закона о пиратстве

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вслед за Википедией, англоязычная версия которой сегодня закрыта на сутки в знак протеста против принятия закона SOPA (Stop Online Piracy Act), свою позицию против принятия закона о противодействии пиратам в Интернете высказала компания Google

На главной странице англоязычной версии поисковика размещена ссылка, ведущая на сайт, где рассказывается, почему в Google считают неправильными принятие законов SOPA и PIPA (Protect IP Act). Члены Конгресса пытаются сделать правильную вещь, преследуя пиратов и производителей контрафакта, но эти законопроекты являются неправильным способом сделать это, считают в Google, полагая, что SOPA и PIPA не будут работать против пиратства, однако попытка введения цензуры в Интернете может крайне негативно отразиться на глобальной сети.

Также на том же сайте Google предлагает всем желающим оставить свою подпись на петиции в знак протеста против принятия законов SOPA и PIPA. Для этого достаточно ввести свои данные – имя, фамилию, электронный адрес и почтовый индекс места проживания в Соединенных Штатах – в специальную форму. Конфиденциальность полученных данных Google гарантирует.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg