«Mail.Ru Агент» улучшил качество видеозвонков и расширил интеграцию с ICQ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Mail

Ru Group объявила о том, что вышла новая версия мессенджера «Mail.Ru Агент» для платформы Windows, среди ключевых особенностей которой более тесная интеграция с ICQ и расширение возможностей взаимодействия с друзьями в социальной сети Одноклассники.

Пользователи новой версии «Mail.Ru Агента» получили возможность публикации статусов (микропостов) в «Одноклассники» и получения из этой сети уведомлений о новых запросах на дружбу, оценках фотографий, комментариев к статусу и т.д. Кроме того, в новом «Mail.Ru Агенте» впервые используется собственное решение («движок») для аудио- и видеозвонков.

Напомним, ранее в мессенджер была добавлена возможность общаться с друзьями из социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» через интерфейс «Mail.Ru Агента». Кроме того, в прошлом году была реализована межсерверная интеграция с ICQ (interoperability) и поддержка открытого протокола XMPP.

До перехода в собственность Mail.Ru Group ICQ работала на движке, несовместимом с технологической платформой «Mail.Ru Агента». Поэтому возникла необходимость разработки единого мультимедийного решения, которое и было создано на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC (http://www.webrtc.org/).

Новое мультимедийное решение позволило значительно ускорить установку соединения между собеседниками и повысить качество видео, а также обеспечило технический задел для дальнейшего развития сервиса звонков.

Еще одна особенность новой версии «Mail.Ru Агента» – возможность совершения голосовых и видеозвонков между пользователями «Агента» и ICQ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg