Depositphotos запустил платформу для публикации и продажи мобильной репортажной фотографии

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Фотобанк Depositphotos представил свой проект мобильной фотожурналистики Clashot и приложение Clashot для iPhone

Таким образом, Depositphotos предлагает полноценный и многофункциональный инструмент, с помощь которого пользователи смогут зарабатывать на продаже своих мобильных фотографий.

Как рассказали CNews в компании, разработка Clashot велась более двух лет. Результатом работы стала многофункциональная платформа для фоторепортеров — опытных и начинающих. «Clashot призван стать отправной точкой для кардинально нового подхода к Editorial-фотографии, позволяя любому обладателю смартфона с камерой выступать в качестве профессионального фотожурналиста и в кратчайшие сроки выставлять свои снимки на продажу», — говорится в сообщении Depositphotos.

В целом Clashot является дополнением к набору инструментов для фотопрофессионалов и полноценным средством для зарабатывания денег для любителей. Здесь пользователи могут публиковать снимки, сделанные мобильными устройствами, комментировать последние съемки с событий и делиться своим опытом с другими энтузиастами. Однако, прежде всего, по словам разработчиков, Clashot представляет собой «эффективный инструмент для продажи мобильных фото».

Все операции осуществляются в приложении Clashot для iPhone, которое можно бесплатно в App Store (вскоре также выйдут и версии приложения для iPad и Android). Для того чтобы присоединиться к Clashot и получить возможность продавать снимки, фотографу достаточно скачать приложение и сделать несколько фото или целый фоторепортаж с помощью мобильного устройства. Затем фотографии можно загрузить на сайт Clashot, где они сразу же станут доступны для просмотра и обсуждения.

Заслуживающие публикации снимки, сделанные с помощью Clashot, будут отбираться для продажи в разделе Editorial на Depositphotos, где их смогут купить информагентства, собственники сайтов, а также издатели в любой точке мира. Авторы фотографий будут получать отчисления с каждой покупки. В будущем компания планирует создать автономную платформу для продажи мобильного контента.

«Наша цель — полностью изменить представление о скорости и методах доставки актуального и свежего Editorial-контента к покупателю. Кроме того, мы хотим, чтобы каждый пользователь смартфона мог получить заслуженное вознаграждение за свои фотографии, да и просто стать знаменитым. Надеемся также, что Clashot станет шагом вперед к легальному использованию мобильных фото в СМИ: мы предлагаем новые правила лицензирования мобильного контента, более понятные продавцу и покупателю», — заявила Елена Фланаган-Айстер, CEO Depositphotos.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg