«Одноклассники» разрешили пользователям скрывать свои данные

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть «Одноклассники», проект Mail

Ru Group, объявила о том, что вводит на сайте расширенные настройки публичности.

Теперь пользователь сам выбирает тех, кому может быть видна его личная информация: возраст, игры, группы и приложения, которые он использует. Также все пользователи смогут разрешить или запретить добавлять их в группы, оставлять комментарии к фото или отмечать их на фотографиях.

Для тех, у кого подключен сервис «Закрытый профиль», по умолчанию будут установлены максимальные настройки конфиденциальности. Чтобы воспользоваться новыми возможностями, достаточно зайти в настройки профиля и выбрать раздел «Настройки публичности».

«Осенью прошлого года мы первыми среди российских социальных сетей запустили сервис приватности статусов. Бесплатные настройки публичности – это очередной удобный и, исходя из анализа обращений в службу поддержки, популярный инструмент для еще более комфортного пребывания пользователя на сайте. Всем нравится сервис, позволяющий узнать, кто просмотрел твой профиль, но многие все-таки предпочли бы скрывать часть информации о себе, например, свой возраст. Теперь все желающие смогут это сделать буквально одним кликом», - отметил Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель проекта «Одноклассники».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg