«Яндексу» недопоставили оборудования на миллионы рублей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Поисковик «Яндекс» подал в арбитражный суд Москвы исковое заявление против компании «Расэл-Центр», занимающейся поставками специализированного энергетического оборудования

Представитель «Яндекса» сообщил CNews, что иск на сумму 4,38 млн руб. связан с взысканием стоимости недопоставленного оборудования и неустойки за просрочку поставки, воздержавшись от дальнейших подробностей.

«Расэл-Центр» (транслитерация от RusEl), как следует из информации на сайте компании, занимается разработкой, производством, поставками и обслуживанием систем автономного электроснабжения, в том числе дизельных электростанций контейнерного исполнения.

Собеседник CNews в «Яндексе» предположил, что недопоставленное поисковику оборудование может быть системой автономного резервного питания для одного из дата-центров поисковика.

В самом «Расэл-Центре» отказались комментировать деятельность компании и, в частности, судебный иск «Яндекса».

По информации открытого доступа можно судить, что группа компаний «Расэл» существует с 1991 г. и исполняет заказы в интересах Министерства обороны, и при ней работает военная приемка (военное представительство МО РФ).

Известно, что предприятия, входящие в ГК «Расэл», исполняли поставки оборудования для Центральной клинической больницей Гражданской авиации, ЦКБ РЖД, больниц Чеченской республики, Кольской АЭС, а также поставки двутавровых балок при реконструкции Большого театра.


«Яндекс» заказал на 4 млн руб. оборудования у «Расэла», который к тому времени год как запустил собственное банкротство

Интересно, что «Яндекс» заключили с «Расэл-Центр» соглашение о поставке оборудования в октябре 2011 г., в то время как последняя запись на сайте ГК «Расэл» относится к сентябрю 2011 г.

Известно, что с 28 октября 2010 г. в отношении «НТЦ Расэл» проводится процедура банкротства по его собственному заявлению (признание несостоятельным как ликвидируемого должника).

Офис «НТЦ Расэл», подвергающегося банкротству, находится по тому же адресу на ул. Викторенко, что и офис «Расэл-Центра», получившего иск от «Яндекса».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg