Телеканал Nova будут смотреть слепые

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Чешский телеканал TV Nova с 6

02.2013 г. начал тестовое вещание специального сервиса для слепых и слабовидящих Nova audiodeskripci (Nova-аудиотитры). Сервис представляет собой звуковое описание картинки на экране. Он будет сопровождать выпуски теленовостей, обзор спортивных событий, а также некоторые популярные телесериалы. Зритель может отключить или подключить его, выбрав особую аудиодорожку.

Появление подобного сервиса в наземных сетях стало возможным благодаря переходу страны на цифровое вещание. На спутниковых платформах техническая возможность оказания подобных услуг существует уже давно.

Программы с сервисом Nova-аудиотитры будут специально отмечены в электронном программном гиде EPG, а также в традиционной печатной телепрограмме. Не позднее конца февраля 2013 г. во время трансляций подобных передач на экране станет появляться специальная пиктограмма.

TV Nova обратилась ко всем пользователям новой услуги с просьбой отправлять свои пожелания каналу с целью улучшения этого необычного сервиса.

TV Nova, запущенный в 1994 г., является первым частным телеканалом в Чешской Республике и одним из лидеров рейтинга. Среди других необычных сервисов TV Nova можно отметить существовавший несколько лет сервис Po asн ko - выпуск прогноза погоды с голой ведущей, а затем и ведущим. TV Nova входит в группу CME, также управляющую каналами Nova Cinema, Nova Sport. Телеканал доступен по всей Европе через спутник Astra 3B 23.5 гр. E в кодированном виде.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg