Милиция изъяла сервер файлообменника Filehoster

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сотрудники Управления «К» МВД отключили еще один файлобменник Рунета – Filehoster

Об этом в своем блоге на сервисе «Хабрахабр» сообщил владелец Filehoster Игорь Каменев. По словам Каменева, милиционеры изъяли его сервер с сайтом у хостинг-провайдера.

«Хостер сообщил мне: «сотрудниками МВД Управления «К» на основании Постановления о производстве обыска (выемки) были изъят ваш сервер». К сожалению, хостеру не дали сделать копию одной из двух бумаг, которую им показывали оперативники отдела «К». Так что узнать ни номер уголовного дела, ни ФИО следователя пока не могу. Сейчас активно ищу адвоката, чтобы не ждал пока они меня вызовут, и придти с ним к оперативникам и разузнать о причинах изъятия сервера», - написал Игорь Каменев в своем блоге.

Вероятнее всего, изъятие сервера связано с размещением на этом файлообменнике какого-либо незаконного контента.

Напомним, что недавно, в марте текущего года, аналогичная ситуация произошла с файлообменником iFolder, принадлежащим компании «Агава». 17 марта сотрудники московской милиции провели рейд в дата-центре Golden Telecom, в ходе которого около 100 серверов «Агавы», большинство из которых отвечали за работу iFolder.ru. Работу сервиса удалось восстановить через два дня.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg