Исследователи DigitalSecurity нашли опасную уязвимость в почте «Яндекса»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

30 января на 7-й встрече сообщества DefconRussia руководитель департамента аудита информационной безопасности компании DigitalSecurity Алексей Синцов раскрыл детали опасной уязвимости в почтовом сервисе компании «Яндекс», которая заняла призовое место в рамках прошедшего 25-го ноября 2011 г

на конференции ZeroNights 2011.

Уязвимость заключалась в том, что потенциальный нарушитель мог получить доступ к ограниченной конфиденциальной информации пользователей сервиса. Компания «Яндекс» высоко оценила степень критичности данной уязвимости и оперативно приняла все надлежащие меры для ее устранения.

«Данный конкурс – это уникальное для нашей страны событие. Уязвимости есть везде, но не каждый готов к открытой работе со своими проблемами. Компания «Яндекс» попробовала себя в этом деле, и я уверен, что полученный результат оправдал такой подход. Для западных компаний подобная практика не нова: такие известные разработчики, как Google, Mozilla и Facebook, используют практически аналогичную модель работы с внешними исследователями. Например, не так давно DSecRG– исследовательский центр DigitalSecurity – был отмечен компанией Google за найденную опасную уязвимость в Google Docs. Ведь, в конечном счете, чем больше людей будут искать и находить уязвимости – тем меньше их останется для плохих парней, а это делает сервис более защищенным», – прокомментировал Алексей Синцов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg