На портале RunTheModel.com за полгода появилось 170 имитационных моделей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сто семьдесят имитационных моделей производственных предприятий, бизнес-процессов и логистических систем было опубликовано представителями различных коммерческих, исследовательских и образовательных организаций на портале RunTheModel

com за полгода его существования.

RunTheModel - онлайн-ресурс, где специалисты по имитационному моделированию могут размещать и демонстрировать свои работы клиентам, коллегам, партнерам. Портал в первую очередь предназначен 15 тыс. пользователям программы AnyLogic, среди которых сотрудники корпораций IBS, НИИАС, Boeing, Rolls-Royce, GE, IBM и др. Запускать и «проигрывать» модели может каждый желающий.

Часть размещенных на RunTheModel.com моделей основана на реальных консалтинговых проектах, в частности, модель Новороссийского контейнерного терминала или модель логистического центра в городе Чебоксары, опубликованная компанией «Информ-Стандарт». Часть контента сайта составляют разработки исследовательских и образовательных организаций. Пользователи могут изменять входные параметры моделей и наглядно наблюдать, как они повлияют на имитируемый процесс. Автор имеет возможность скрыть модель или предоставить доступ к ней ограниченному кругу лиц. В закрытом доступе, как утверждают разработчики, на RunTheModel хранится вдвое больше моделей.

Наибольший рейтинг получили модель развязки автомагистралей на напряженном участке пути в районе Лос-Анджелеса и модель, имитирующая процесс производства и поставок небольшого предприятия. Логистика и организация перевозок – основная сфера занятости пользователей ресурса (40%) . Кроме того, разработчики моделей заняты в областях здравоохранение (17%), управление бизнес-процессами (14%) и обеспечение безопасности (13%). Третья часть из разместивших модели находится в США, столько же в России, а оставшиеся 26% распределены между Германией, Англией, Украиной и другими странами.

Разработчик портала – российская компания «Экс-Джей Текнолоджис». В ближайших планах разработчиков расширение графических возможностей портала (демонстрация моделей в формате 3D) и проведение конкурса на лучшую модель.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg