Резюме на сайте ITmozg можно добавлять прямо из профиля в соцсети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С 1 марта 2012 г

на сайте поиска работы в сфере ИТ ITmozg появилась возможность загружать резюме непосредственно из профиля в социальных сетях или из файла на компьютере.

Теперь соискатели могут перенести на сайт данные не только из файлов pdf, html, doc или rtf, как это сделано на многих российских HR-ресурсах, но и из социальных сетей, например, LinkedIN и Facebook. Система автоматически распознает профессиональные навыки, языки программирования, софт, технологии, опыт работы в той или иной сфере и перемещает их в форму.

В созданном таким образом резюме необходимо будет заполнить всего несколько стандартных полей. Сверху на странице находится индикатор, который покажет, насколько подробно заполнено резюме, и насколько оно будет выделяться на фоне остальных.

«В период тестирования соискатели очень активно пользовались новой формой создания резюме. Она стала более понятной по структуре и экономит время пользователей, - комментирует Артем Кумпель, директор ITmozg. - Если раньше они тратили порядка 30 мин на заполнение формы, то сейчас это время сократилось до 3 мин. За время открытого тестирования возможностью импорта воспользовалось более 50% соискателей, что очень радует».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg