Гражданин Китая признал себя виновным в продаже пиратских программ на 100 миллионов долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В суде штата Дэлавер рассматривается дело гражданина Китая Сяна Ли, который обвиняется в продаже пиратского программного обеспечения на общую сумму, превышающую 100 млн долл

Как утверждается в обвинительном заключении, с 2008-го по 2010 год он и его партнер продавали взломанные копии программ разработки 150 с лишним компаний через сайты Crack99.com и Cad100.com. Многие из этих программ стоят по десять и более тысяч долларов и применяются в аэрокосмической и оборонной промышленности, строительстве, математике и других областях науки и техники. Взломанные же программы продавались по ценам от 20 до 1200 долл. За два с половиной года партнеры продали около 500 копий покупателям из США и примерно 60 других стран. Одним из них был сотрудник Центра космических полетов им. Годдарда (НАСА), купивший 12 программ на сумму свыше 1,2 млн долл. Другой клиент был ведущим научным сотрудником в компании, выпускающей микроволновые устройства, вакуумные лампы и другие компоненты для военной техники. Он приобрел 10 программ, рыночная стоимость которых превышала 600 тыс. долл.

Сян Ли был арестован в результате операции иммиграционной и таможенной полиции США, в ходе которой агенты выманили его для доставки программ из Китая на остров Сайпан, находящийся в юрисдикции США.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg