«Анонимы» атаковали веб-сайт Ватикана

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В среду перестал отвечать на запросы основной сайт Ватикана www

vatican.va, а в блоге, который называет себя официальным блогом итальянской группы анонимных хакеров (Anonymous), появилась запись о том, что это произошло в результате их атаки.

Итальянские анонимы заявляют, что вывели сайт Ватикана из строя в знак протеста против вмешательства католической церкви в политическую жизнь Италии, пропаганду ретроградных взглядов и укрывательство преступлений священников-педофилов.

Как и в других случаях атак «анонимов», их заявления трудно проверить. Anonymous представляют собой децентрализованный коллектив без формальных лидеров, и бывало, что одна группа брала на себя ответственность за атаки от имени «анонимов», тогда как другая ее отрицала. Представители Ватикана не комментируют причины отключения сайта. К настоящему времени работа его восстановлена.

В тот же день «анонимы» взломали сайт PandaLabs, заявив, что сделали это в качестве мести за ту роль, что специалисты Panda Security сыграли в расследовании, приведшем к недавнему аресту 25 участников хакерской группы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg