На сайте «Сбербанка» появился виртуальный помощник

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сайте «Сбербанка» появился виртуальный помощник — девушка, которая в доступной форме рассказывает об услугах, продуктах и предложениях банка на страницах сайта

Чтобы запустить помощника и начать знакомство с видеогидом, нужно нажать на баннер с изображением девушки и словом «видеогид» на главной странице сайта.

Как рассказали CNews в банке, видеогид доступен для просмотра с помощью всех современных интернет-браузеров. При этом гид запускается только по желанию пользователя.

«Виртуальный помощник — это наш новогодний подарок посетителям сайта “Сбербанка”, — отметил Юрий Ровенский, вице-президент — директор управления общественных связей «Сбербанка России». — Известно, что 90% людей предпочитает получать информацию в видео, а не текстовом формате. Через 72 часа после просмотра какой-либо информации мы в состоянии вспомнить примерно 10% текста, 65% изображений и 95% видеоконтента. Виртуальный помощник — одновременно и полезное, и интересное для пользователей дополнение к уже имевшимся возможностям сайта “Сбербанка”».

По данным банка, за год посещаемость сайта «Сбербанка» выросла более чем на 400% — такая динамика обусловлена развитием мультимедийных коммуникаций и интерактивных сервисов на интернет-ресурсе банка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg