«Почта Mail.Ru» вошла в четверку крупнейших в мире по дневной аудитории

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Проект Mail

Ru Group «Почта Mail.Ru» укрепилась на четвертой позиции в мире по дневной аудитории, уступив по этому показателю лишь Hotmail, Yahoo! и Gmail. Такие данные опубликовало исследовательское агентство ComScore.

Впервые, по данным аналитиков, «Почта Mail.Ru» вышла на четвертое место в мире по дневной аудитории в сентябре 2011 года. По январской статистике разрыв с ближайшим конкурентом (AOL Email) составил 1,5 млн. пользователей в сутки.

В России Mail.Ru по-прежнему лидирует. Ее аудитория суммарно составляет, по данным ComScore, 12,1 млн пользователей в сутки, тогда как у Yandex Mail, например, суточная аудитория – 3,9 млн пользователей. Единственный же из зарубежных сервисов, который заметно присутствует в России, Gmail более чем в 10 раз уступает Mail.Ru по количеству российских пользователей, которые посещают его ежедневно.

Сейчас Почта Mail.Ru каждый день доставляет адресатам порядка 300 млн востребованных получателями писем, идентифицирует 20 млн спам-сообщений, а объем хранилища данных сервиса превышает 8 петабайт.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg