Национальная стрелковая ассоциация обвинила в школьных расстрелах видеоигры

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Исполнительный вице-президент Национальной стрелковой ассоциации США Уэйн Лапьер впервые после массового убийства в начальной школе в Сэнди Хук (штат Коннектикут) высказался по этому поводу

Лапьер заявил, что американским школам США необходима вооруженная охрана («единственное, что может остановить плохого парня с оружием – это хороший парень с оружием») и обрушился с резкой критикой на «бессердечную и прогнившую теневую индустрию по продаже насилия», под которой он подразумевает компьютерные игры. Однако он не считает необходимым ужесточение мер по контролю над оружием.

ЛаПьер привел в пример такие известные игры, как Bulletstorm, Grand Theft Auto и Mortal Kombat, а также менее известную игру под названием Kindergarten Killer, написанную в 2002 году. В ней игрок выступает в роли школьного уборщика и ведет перестрелки с учениками. Кроме того, Лапьер раскритиковал жестокие кинофильмы и видеоклипы.

Предложения Ассоциации о размещении в школах вооруженных охранников вызвали множество возражений, в том числе со стороны Ассоциации мэров городов США. «Представители Национальной стрелковой ассоциации США возлагают вину за создание условий, позволивших состояться чудовищному нападению на детей и учителей в в начальной школе в Сэнди Хук, на всех, кроме себя. Вместо изменения законов об оружии они предлагают начать гонку вооружений», — говорится в заявлении ассоциации.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg