Вышла новая версия API социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть «Мой Мир@Mail

Ru» объявила о выходе нового API для создателей приложений. Его ключевые особенности – возможность запуска приложений в iframe, многофункциональный биллинг (система приема платежей), а также новое масштабируемое технологическое ядро, позволяющее оперативно расширять доступный разработчикам функционал. Кроме того, сотрудничество с компаниями-разработчиками теперь ведется на основании публичного договора-оферты, который значительно упрощает процесс финансовых и юридических взаимоотношений с площадкой.

«Мой Мир@Mail.Ru» стал первой социальной сетью Рунета, которая позволяет создавать приложения не только на базе Flash. Благодаря поддержке iframe теперь они могут использовать любые технологии, способные генерировать html (JavaScript, SilverLight, AJAX и многие другие). Это значительно расширяет возможности разработчиков и увеличивает потенциальное количество приложений в «Моем Мире@Mail.Ru».

Новый биллинг позволяет принимать SMS-платежи от пользователей из 15 стран мира, а также через все наиболее распространенные системы электронных платежей (включая «Деньги@Mail.Ru»). При этом доступна подробная статистика (в режиме реального времени) и предоставляется полная свобода в назначении стоимости услуг в рамках приложения.

Новый публичный договор-оферта для юридических лиц избавляет разработчиков приложений от необходимости посещения офиса Mail.Ru для запуска продукта.

Кроме того, важной особенностью нового API является подробная дневная и ежемесячная статистика по числу установок приложения, его аудитории и т.д.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg