Смартфон Google обрел имя и очертания. ФОТО

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

действительно разрабатывает смартфон, который будет продавать под собственным брендом, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник

Устройство под кодовым названием Nexus One будет выпускаться компанией HTC. Оно появится в продаже в январе 2010 г. По мнению аналитиков, посредством собственных смартфонов Google будет зарабатывать, скорее, не на продаже самих устройств, а на продаже рекламы, которая будет отображаться в мобильных приложениях.

Вице-президент Google по продуктовому менеджменту Марио Куэйрос (Mario Queiroz) на днях написал в официальном блоге Google, что сотрудники компании в различных странах по всему миру приступили к тестированию некоего нового устройства, более подробную информацию о котором он пока дать не может. В блоге отмечается, что устройство работает под управлением Android и было изготовлено партнером.

Издание Engadget опубликовало фотографии устройства, полученные из рук тестировщиков в Индии. Внешне оно идентично HTC Dragon – обладает 3,7-дюймовым OLED-дисплеем, не имеет физической клавиатуры. В качестве аппаратной платформы предполагается Qualcomm Snapdragon с частотой ядра 1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти. Не исключено, что HTC Dragon и есть тот самый смартфон Google – компания HTC пока устройство не анонсировала.


Предполагаемый образец Nexus One в руках тестировщика

Google и HTC официальных комментариев не дают. Напомним, первая информация о том, что Google собирается приступить к продажам собственного смартфона, в октябре этого года. После этого в Google заявили, что выпускают программное, а не аппаратное обеспечение, и не хотели бы конкурировать с HTC, Samsung, Motorola и другими партнерами на рынке мобильных телефонов. Устройство может оказаться вовсе не смартфоном, а карманным компьютером, поддерживающим VoIP, но не поддерживающим традиционную телефонию, TechCrunch.

По словам автора статьи на All Things Digital, продаваться смартфон Google будет по нетрадиционной схеме. Он не будет «залочен» на какого-либо оператора. После оформления заказа через интернет покупатель сможет выбрать, к тарифному плану какого оператора он желает подключиться. В настоящее время Google ведет переговоры с операторами связи по этой опции.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg