Первый «гуглобук» планируется оснастить multi-touch и графикой Nvidia

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Первый нетбук на базе операционной системы Google Chrome OS, выход которого ожидается в конце 2010 г

, планируется оснастить процессором с ARM-архитектурой и чипсетом Nvidia со встроенной графикой, сообщает британское издание IBTimes.

Также планируется, что компьютер будет обладать экраном со стандартной для современных нетбуков диагональю в 10,1 дюйма. Разрешение экрана составит 1280 x 720 пикселей, кроме того, он будет сенсорным и поддерживать технологию multi-touch. Роль энергонезависимой памяти будет играть SSD емкостью 64 ГБ. Емкость оперативной памяти составит 2 ГБ. Компьютер будет оснащен поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, веб-камерой, кардридером и 3,5-мм разъемом для подключения наушников – таким образом, большинство характеристик совпадает с современными нетбуками.

По неофициальной информации, нетбук будет продаваться вкупе с контрактом на оказание услуг связи, и его цена не превысит $300. Устройство будет продаваться непосредственно компанией , также как, по предположениям, будет продаваться ее первый смартфон.

Издание IBTimes не указывает источник информации. Им может быть инсайдер какого-либо из производителей персональных компьютеров – ранее сообщалось, что Google к переговорам о производстве компьютеров на базе своей операционной системы уже приступила.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg