Microsoft и «Горбушкин двор» добились сокращения объемов пиратской продукции на территории техномолла

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft и техномолл «Горбушкин двор» подвели промежуточные итоги стратегического взаимодействия по борьбе с распространением компьютерного пиратства в рознице

Начало совместным активностям компаний было положено в апреле 2012 г., когда стороны соглашение «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения». Как рассказали CNews в Microsoft, всего с момента подписания соглашения было проведено три крупных рейда по поиску и изъятию контрафактной продукции на территории техномолла «Горбушкин двор». В ходе данных рейдов суммарно было изъято порядка 400 дисков с различным нелицензионным контентом. В большинстве своем это были нелицензионные копии дисков с аудиозаписями, тогда как контрафактного ПО найдено не было.

В рамках каждого нового рейда количество обнаруженного и изъятого контрафакта уменьшалось. В ходе последней проверки в начале осени 2012 г. было найдено и изъято только 50 пиратских носителей. По данным корпорации, с момента подписания соглашения было расторгнуто 22 договора аренды по причине реализации контрафактной продукции и вынесено 27 предупреждений и штрафов компаниям, арендующим павильоны на территории техномолла «Горбушкин двор».

«Мы стремимся предлагать только качественные товары, которые имеют гарантию и поддержку от производителей. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с правоохранительными органами и ответственными правообладателями, такими как Microsoft, которые считают своим долгом защищать честных продавцов от недобросовестной конкуренции со стороны пиратов, а покупателей — от рисков использования пиратского ПО», — заявил управляющий директор техномолла «Горбушкин двор» Ханяфи Хасянов.

По его словам, эффективность принимаемых мер по противодействию пиратству и контрафакту неоспорима. В первую очередь, позитивные результаты отражаются на покупателях, которые отныне могут быть уверены, что приобретают качественные подлинные продукты. Другой важный аспект — минимизация и последующее искоренение вызванных пиратством экономических и репутационных проблем. «Это дает возможность недобросовестным участникам рынка привести свой бизнес в соответствие с законодательными нормами и работать на принципах добросовестной конкуренции», — подчеркнул Ханяфи Хасянов.

«Компьютерное пиратство является способом недобросовестной конкуренции, производители и распространители пиратского ПО наносят удар по бизнесу честных партнеров. Защитить их от действий пиратов является приоритетной задачей для Microsoft. Поэтому нас очень радует позитивный эффект по сокращению компьютерного пиратства в рознице, достигнутый общими усилиями с техномоллом “Горбушкин двор”, — прокомментировал итоги стратегического взаимодействия Microsoft и техномолла Дмитрий Береснев, руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО Microsoft в России. — Microsoft в дальнейшем будет занимать активную позицию в этом направлении, чтобы примеру техномолла “Горбушкин двор” последовали и другие торговые центры Москвы и регионов России».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg