Google запустила рынок сторонних приложений для Google Apps

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Авторы программ, использующих функции интеграции с облачными приложениями Google Apps, теперь могут представить свои разработки на сайте Google Apps Marketplace

Ближайшими аналогами такого сервиса могут служить сетевой магазин Apple App Store или платформа Force.com компании Salesforce.com.

Сайт открылся всего пару дней назад, но количество компаний, выставивших свои решения на продажу, уже измеряется многими десятками. Среди них — такие известные разработчики, как Atlassian, NetSuite, Skytap и Zoho. Следует отметить, что за право представить приложение на Google Apps Marketplace компания должна заплатить 100 долл., а Google берет себе 20% доходов от продаж. Участвовать могут подписчики Google Apps версий Premier, Standard и Education.

Приобретенные через Google Apps Marketplace приложения автоматически интегрируются с учетными записями пользователей Google Apps. Необходимым условием для включения приложения в листинги Apps Marketplace является поддержка единого входа по OpenID. В скором времени в компании обещают реализовать и оплату посредством Google Checkout.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg