Почти треть американских домохозяйств не имеет доступа в Интернет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Национальное управление США по телекоммуникациям и информационным технологиям () обнародовало результаты исследования американского рынка доступа в Интернет

Процент американских домохозяйств с компьютером и интернет-соединением (1997–2009 годы).

Опубликованные данные были собраны в ходе опроса, проведенного осенью прошлого года сотрудниками Бюро переписи населения (). В исследовании приняли участие более 50 тыс. домохозяйств и свыше 100 тыс. респондентов из различных уголков Соединенных Штатов.

Выяснилось, что без малого 40% американских домохозяйств не имеют широкополосного доступа в Интернет, а почти треть — вообще не подключены к Сети. При этом во многих районах возможность выхода в Интернет есть, однако жителям веб либо не нужен, либо обходится слишком дорого.

В городах на полное отсутствие широкополосного доступа сослались 1,1% опрошенных американцев, а 27,6% объяснили нежелание подключаться к Сети высокими ценами на соответствующие услуги. В сельских областях картина иная: здесь 11,1% респондентов не могут выйти в Интернет, даже если хотят, а 22,3% не готовы оплачивать услуги провайдеров.

Интернет более популярен среди людей с высшим образованием и высоким семейным доходом. Самыми активными пользователями Сети являются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Подготовлено по материалам и .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg