Вышла первая бета-версия Wordpress 3.0

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Разработчики системы управления сайтом Wordpress объявили о том, что выпустили бета-версию Wordpress 3

0 beta 1. Эта версия содержит несколько усовершенствований и нововведений относительно предыдущего релиза.

В новой бета-версии при создании блога появилась полноценная поддержка мультисайтовости за счет слияния WordPress и WordPress MU, когда владелец ресурса может создавать дополнительные сайты на основе основного. Данная функция предоставляет большие возможности создания тематических сообществ вокруг своего блога.

Пользователи могут регистрироваться на основном сайте и создавать свои блоги. Владелец основного ресурса сможет настроить систему пользовательских блогов, чтобы они создавались на поддоменах или в подпапках.

Одним из наиболее радикальных нововведений в первой бета-версии Wordpress 3.0 является то, что вебмастер сможет выбирать из нескольких типов постов. Помимо выбора типов постов, блоггер сможет их настраивать по своему усмотрению. Это расширяет возможности вебмастера и делает систему управления сайтом Wordpress более гибкой. В предыдущих версиях блоггеру приходилось дорабатывать код или искать подходящие для его тематики и направленности блога шаблоны. Разнообразие типов постов позволит блоггеру расширить аудиторию своих читателей и сделать интеграцию контента блога с социальными сетями более удобной и функциональной.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg