«ВКонтакте» открыла платежную систему

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть "ВКонтакте" представила программный интерфейс Merchant API, который позволяет интернет-магазинам подключаться к платежной системе "ВКонтакте"

В результате этого под каждым наименованием товара появляется кнопка «Купить В Контакте». Оплата производится со счета пользователя "ВКонтакте". Его можно пополнить из кошельков других систем, а также через платежные терминалы и по безналичному расчету. В целях безопасности все платежи подтверждаются SMS.

Первым магазином, который использует платежную систему "ВКонтакте", стал "Невообразимо.ру" компании Futurico, занимающийся продажей электронной техники в России. "ВКонтакте" никакой комиссии с интернет-магазинов и пользователей в ближайшем будущем взимать не собирается.

Также "ВКонтакте" завершила работу над своим сервисом Open API, который позволит пользователям этой социальной сети авторизовываться на сторонних проектах (аналог Open ID в Livejournal). Таким образом, в Рунете может появиться единый паспорт, который избавит людей от необходимости постоянно регистрироваться на различных сайтах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg