Главный редактор «Яндекса» ушла с поста

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Главный редактор «Яндекса» Елена Колмановская уволилась с должности, которую она занимала с 2000 года

Главный редактор «Яндекса» ушла с поста

Об этом заявил представитель IT-компании Очир Манджиков. Несмотря на уход с поста, медиаменеджер продолжит работать в «Яндексе»: она станет консультантом. Кроме того, г-жа Колмановская остается акционером «Яндекса» и готовит свой собственный интернет-проект.

Департамент по маркетингу, которым ранее руководила г-жа Колмановская, превратят в два подразделения — департамент рекламы и маркетинга и департамент по связям с общественностью. Первый возглавит директор «Яндекса» по рекламе Светлана Кондрашова, а второй — Очир Манджиков, передает информационное агентство РБК.

Г-жа Колмановская покинула свой пост, но не компанию. Она останется работать консультантом и будет развивать свой собственный проект, который может заинтересовать поисковик. Кроме того, она является держателем миноритарного пакета акций «Яндекса». Осенью 2012 году она продала часть принадлежащих ей ценных бумаг компании, причем выручка от продажи составила более 10 млн долл.

Инженер-программист Елена Колмановская в 1996 году устроилась на работу в материнскую для «Яндекса» компанию CompTek. В 2000 году она заняла должность главного редактора (директора по маркетингу). С именем г-жи Колмановской связывают существующую PR-стратегию поисковика и создание образа «Яндекса» как интеллектуальной компании.

В «Яндексе» работает свыше 4 тыс. человек. Капитализация компании составляет 11,3 млрд долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg