Турецкие хакеры взломали сайт «Спартака»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Официальный сайт московского футбольного клуба «Спартак» подвергся хакерской атаке

Турецкие хакеры взломали сайт «Спартака»

Взлом произошел в ночь на 23 августа после матча Лиги чемпионов «Спартак» - «Фенербахче» в Москве, на котором болельщики сожгли портрет турецкого реформатора Кемаля Ататюрка. Сейчас сайт по прежнему недоступен для посетителей.

На главной странице сайта злоумышленники разместили изображение Ататюрка и сообщение на турецком языке. «От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим», - гласил текст. Отметим, что в Турции Кемаля Ататюрка чтят как выдающегося реформатора и государственного деятеля.

В связи с инцидентом поездка спартаковских болельщиков в Стамбул на ответный матч может быть опасной. Ранее в турецкой столице были случаи нападений на фанатов ЦСКА и английских болельщиков. «Я был на выезде, группой меньше 10 человек не ходили по улице. Порезать могут, как англичан в свое время. А вообще перед входом на стадион нужно обыскивать не на предмет наличия запрещенных предметов, а на предмет наличия головного мозга», - написал в своем Twitter комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев.

В то же время директор фан-клуба московского «Спартака» Олег Семенов заверил, что для болельщиков «Спартака» обеспечат максимальную безопасность. «Турецкая сторона гарантировала нам безопасность на выезде. Будем решать вопрос о том, чтобы привезти с собой российскую полицию. УЕФА в курсе произошедшего. Никто легкой прогулки по Стамбулу не ожидает. Но постараемся принять все меры для того, чтобы обеспечить безопасность болельщиков «Спартака»», - рассказал Семенов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg