Возможно ли национальное объединение русских в интернете?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу

В России нет ни одной партии, которая устраивала бы всех русских. Я писал неоднократно о национальном самосознании русских, о проблемах партий, о национализме и получается, что всё совсем плохо. Ну а что напишешь, если я действительно очень негативно отношусь ко всему происходящему. Теперь кратко об объединении русских в интернете.

Почему только русских? Я не националист и терпимо отношусь к другим национальностям, но просто зачем создавать ещё одну партию, которая ничего не в состоянии изменить. Да и мы русские находимся в сильно дискриминационных условиях и объединение нас какой то общей идеей не помешает. А что хотелось бы изменить? Очень многое. Подумайте сами – много ли изменится в жизни простого русского человека, если к власти придёт одна из существующих партий или политических лидеров. В лучшем случае всё останется по старому или чуть улучшится, из боязни народного недовольства. Любой политический лидер Путин, Немцов, Жириновский, Зюганов и любой другой, прийдя к власти для нас ничего не сделают из того, что наобещают. Как сделать так, чтобы выполнил, не забыл? Вывод напрашивается сам – сегодня любой политик добившийся власти зависит от поддержки олигархов, а значит обещания им он или выполнит или потеряет власть. Теперь самое интересное: Как сделать, чтобы политик напрямую зависел от народа или политической силы, которая его представляет? Нужно продумать механизм ответственности перед народом и не просто механизм, а систему законов, которые нельзя обойти, изменить, но власть допустим потерять в течении недели. Этот постоянно занесённый меч над головой политика будет отрезвлять его и не давать зарываться, принимать антинародные законы, грабить население и т.д. Кто то скажет – это здорово, но невозможно. Спорить не будем, потому что не пробовали ни вы ни я. А стоит попробовать. Вы только посмотрите, сколько порой мы тратим сил убеждая в чём то друг друга на дискуссионных, новостных и прочих ресурсах интернета. А если эту поистине огромную энергию выплеснуть в конструктивном направлении, допустим на то же коллективное создание механизмов народного контроля. Понятно, что все эти продукты коллективной деятельности не примет нынешнее правительство, но можно заставить их прислушиваться на первом этапе, а затем возможно объединение, если оно будет известно добьётся статуса официальной партии нового типа и сможет бороться за реальную власть. Конечным итогом любого объединения конечно является власть. Тут же хочется отметить, чтобы не отпугнуть желающих объединиться скажу о себе (я не очередной му..ак, захотевший кусок власти), я никогда не пойду во власть принципиально, не люблю власть, аллергия у меня на начальников, просто я хочу знать что из каждого рубля полученного государством за продажу допустим нефти 30 коп. пошло на социальные нужды, 20 коп на армию, 20 коп на сельское хоз., 20 коп на промышленность и науку, 9 коп. на образование и 1 коп. на содержание чиновников всех рангов. И чтобы было так и не иначе, и чтобы можно было без проблем снять с должности любого мелкого чиновника или президента за воровство 1 коп из этого рубля. А куда рубль будет направлен несложно разделить и в интернете при помощи опроса общественного мнения через голосование.

Как это осуществить? Кто этим будет заниматься? Как это будет выглядеть? Это вопросы не ко мне, а к вам, кто читает статью. Первым делом конечно нужно создать устав и определить задачи объединения. Реальной политического объединения или партии, которая будет бороться за власть ещё ни где в мире не было, мы же русские не как все, это часто повторяют и мы и другие, не пора ли доказать что то на деле. Я думаю партия, возникшая таким образом будет популярна именно тем, что в дальнейшем даст реально возможность каждому гражданину влиять и на финансирование и на развитие страны и на политику сидя после работы за своим компьютером. Не будет ли это «дурдомом», думаю нет – это демократия, примеры такие в истории были – Новгородское вече, а то что то наша существующая демократия сильно раздражает многих.

Проект до нереальности сложен, может есть желающие принять участие, хватит сидеть спорить на форумах и в социалках, хватит промывать кости нашим правителям. Работы хватит всем. Докажем, что мы не стадо баранов реальными делами, значит будем жить по человечески, а нет – будут нами править Путины, Медведевы, Шариковы и прочие.

У кого есть какие мысли по этому поводу? Высказывайтесь пожалуйста на блоге автора http://albl.ru Только не надо писать, что это глупость, все грандиозные проекты, перевернувшие жизнь, когда то называли безумными. Пишите все, кого заинтересовало, все комментарии опубликую.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg