«Яндекс» недоступен

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня крупнейшая поисковая система «» по неизвестным пока причинам прекратила работу

Примерно в 17.00 мск пользователям была недоступна главная страница поисковика. К 17.27 мск главная страница все-таки загрузилась, однако некоторые сервисы и поиск по-прежнему недоступны.

В настоящий момент программисты компании выясняют причины происшедшего, сообщил информационному агентству РБК пресс-секретарь (стойка для секретаря) «Яндекса» Очир Манджиков.

Несмотря на то что главная страница некоторое время загружалась в браузере, пользователям были недоступны такие приложения, как почта, пробки, карты, картинки, словари и т.д. Сам поиск также не работает.

Кроме того, не работает мобильная версия «Яндекс.Карты». В частности, система не обновляет информацию о состоянии движения и пробках на дорогах.

«Яндекс» является одной из крупнейших российских IT-компаний и седьмой среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. Она появилась в 1997 году. В 2010 году доля «Яндекса» в поисковых запросах в Рунете впервые за четыре года превысила 60%.

В настоящее время доля «Яндекса» в Рунете составляет около 65% против 22% у мирового лидера Google. 19 мая 2010 года компания запустила англоязычную версию своей поисковой системы на домене yandex.com и таким образом вышла на международный уровень. стойка для секретаря 24 мая 2011 года обыкновенные акции «Яндекса» класса «A» начали торговаться на американской бирже NASDAQ в секции NASDAQ Global Select Market.

В рамках первичного публичного размещения акций (IPO) было размещено 52,174 млн акций Yandex по цене 25 долл. за бумагу, объем размещения составил 1,3 млрд долл. (без учета опциона переподписки). Итоговый объем поступлений от продажи акций в рамках IPO «Яндекса» в пользу самой компании и ряда ее акционеров достиг 1,43 млрд долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg