Нетбук на платформе Google Chrome становится реальностью

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Слухи о подготовке к выпуску планшетного компьютера или нетбука на базе операционной системы Chrome OS разработки компании Google циркулировали уже давно, но, по сообщениям Engadget, теперь «Хромбук» стал реальностью

Хотя компания пока не дает официальных подтверждений, авторы Engadget полагают, что объявление будет сделано во вторник, 7 декабря. В этот день в Сан-Франциско состоится мероприятие, на котором компания собирается поделиться «удивительными новостями о Chrome» — так говорится в разосланном приглашении.

Однако, добавляют авторы Engadget, нетбук на платформе Chrome OS не выходит в открытую продажу. Компания HTC изготовила пробную серию примерно из 65 тыс. экземпляров. Они будут распределены между сотрудниками Google. Операционная система Chrome OS еще не готова к выходу на широкую аудиторию, и, по всей видимости, в течение некоторого времени компания будет работать над устранением ошибок и совершенствованием пользовательского интерфейса. Кроме того, сообщается и о намеченном на тот же день, 7 декабря, запуске пробной версии сетевого магазина приложений для Chrome.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg