В 2010 году девять из десяти посланий по электронной почте были письмами со спамом

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно данным компании Symantec, 2010 год станет в истории глобальной сети рекордным по количеству разосланного в почтовые ящики спама: 89,1% всех посланных в последние 12 месяцев электронных писем были вредоносной рекламой

Прогресс хакеров опережает развитие защитных систем. В уходящем году на вооружение злоумышленников появились ботнеты - сети зараженных компьютеров, которые без ведома своего владельца участвуют в рассылке рекламы. Пик их активности пришелся на август - в этот месяц реклама составляла до 92% всех электронных сообщений. Всего в глобальной сети насчитывается от 3,5 до 5,4 млн ботнетов.

95,1 млрд писем, посланных в текущем году, принадлежали к наиболее опасной категории спама, которая классифицируется как «фишинг». Эти сообщения инфицированы шпионскими программами, которые собирают информацию об учетных записях и паролях пользователей. Все более распространенным явлением становятся спам-рассылки внутри таких социальных сетей, как Facebook, Myspace, Twitter и российской «Вконтакте».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg