Time назвал основателя Facebook человеком года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американский журнал Time назвал человеком года-2010 основателя крупнейшей в мире социальной сети Марка Цукерберга

Time назвал основателя Facebook человеком года

Ранее СМИ прочили титул персоны года основателю скандального сайта «утечек» WikiLeaks Джулиану Ассанжу.

26-летний миллиардер Марк Цукерберг обошел в борьбе за титул «Человек года-2010» не только Джулиана Ассанжа, но и 33 чилийских горняков, основателя компании Стива Джобса, президента Афганистана Хамида Карзай и американское политическое движение Tea Party.

По словам главного редактор журнала Time, основателю Facebook удалось сделать невероятное — «объединить более чем полмиллиарда людей и отобразить социальные отношения между ними», приводит его слова ИА РБК.

По традиции, журнал называет своего лауреата в последнем декабрьском номере. Звание «Человек года» необязательно присуждается личности или коллективу, оцениваемых положительно с точки зрения общепризнанных ценностей. Как поясняет редакция журнала, «Человек года» — это прежде всего персона, оказавшая значительное влияние на мир в уходящем году.

В 2009 году «Человеком года» был назван глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, в 2008 году — президент США Барак Обама, а в 2007 году — нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg