Лукашенко обещает создать белорусский WikiLeaks

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который, согласно предварительным данным ЦИК, накануне был переизбран на пост главы республики, пообещал опубликовать секретные документы о связях белорусской оппозиции с Западом

Лукашенко обещает создать белорусский WikiLeaks

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на белорусского лидера. «Я распорядился опубликовать все материалы, чтобы народ посмотрел и на наших западных партнеров, и на нашу так называемую оппозицию», — цитирует Лукашенко агентство.

На прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной результатам прошедших в эти выходные в Белоруссии президентских выборов, Александр Лукашенко подчеркнул, что речь идет о документах, которые «должны лежать в архиве под грифом «Секретно». По его словам, материалы будут опубликованы в течение ближайших дней и в СМИ, в Интернете — на сайте, который Лукашенко назвал белорусским WikiLeaks.

Между тем действующий глава Белоруссии решительно опроверг сообщения зарубежных средств массовой информации о наличии у него состояния в 9 млрд долл. «Я никогда не обманывал свой народ, пусть у меня отвалятся руки, ноги, если я взял себе хоть какие-то государственные деньги, — цитирует Лукашенко ИТАР-ТАСС. — Я все переживу, но не могу пережить, когда меня упрекают и обвиняют, что я взял что-то чужое. Я мог бы быть миллионером, миллиардером, но я никогда не сорву этот запретный плод. Я всегда помнил, что я избран народом».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg