Блоггеры: Националисты будут отлавливать кавказцев в электричках

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В ряде блогов появились сообщения о новых акциях националистов, сообщает ИА РБК

Блоггеры: Националисты будут отлавливать кавказцев в электричках

По различным данным, они готовятся совершить нападения на лиц неславянской внешности в подмосковных электричках либо в среду, 22 декабря, либо в четверг, 23-го. В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают.

Как сообщает агентство, на период новогодних праздников в Москве планируется ввести усиленный режим работы правоохранительных органов. В столичном ГУВД говорят, что это связано не только со сложной обстановкой по охране порядка в праздники, но и с недавними событиями на Манежной площади и возле торгового центра «Европейский».

Напомним, в обеих российских столицах прошли массовые беспорядки, вызванные убийством болельщика «Спартака» Егора Свиридова в уличной драке с выходцами с Северного Кавказа. В несанкционированных акциях приняли участие как футбольные фанаты, так и националисты.

Комментируя эти события, в ходе общения с россиянами в прямом эфире российский премьер Владимир Путин заявил, что в стране необходимо жестко пресекать любые формы экстремизма, откуда бы они ни исходили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg