Самый популярный алкогольный напиток - вино, - исследование "Яндекса"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Исследование Яндекса показало, что из 100 тысяч запросов в день об алкогольных напитках, самым популярным среди пользователей поисковика является вино (самое лучшее здесь).

Среднемесячное количество запросов, содержащее слово «вино» с ноября 2009 года по ноябрь 2010 года достигло 530 тысяч, говорится в исследовании Яндекса. На втором месте пиво — 470 тысяч, а потом уже водка — 300 тысяч запросов.

В 42% ищут информацию о различных сортах вин, 11% - рецепты приготовления вина, о том, где приобрести вино интересуются тоже 11%, а поиском информации о производстве самого популярного напитка по Яндексу и о винном бизнесе заняты 5%.

Также выяснил, что больше всего популярно красное вино — 66% запросов, белое — 29%, розовое — 5%. Если уточнить характеристики, то сухое вино интересует 40%, брют — 29%. полусладкое — 18%, сладкое — 8%, а полусухое — 5%.

Самой винной страной, как выявил Яндекс, является Франция — 28%, вина Абхазии и Италии ищут 13%, запросов вин Грузии — 11%, Испании — 7%.

О том, какую пользу или вред приносит вино организму в день запрашивают в среднем тысячу раз, при этом запросов со словами «польза» в 4 раза больше, чем со словом «вред».

В основном, запросы о спиртном возрастают по будним дням после обеда, а вечером и ночью превышают средний уровень интереса...

По данным поисковика, запрашивают о том или ином спиртном напитке не только в зависимости от того, какой надвигается праздник, но и от времени года в целом. Так, информацию о пиве ищут в основном летом, а водку — зимой, херес и коньяк особенно популярны к 23 февраля, мартини и коктейли - к 8 марта, а шампанское — к Новому году.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg