Копилка для интернет-паролей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Зачастую тем, кто активно пользуется Интернетом, приходится запоминать десятки паролей — от почты, ICQ, Skype, социальных сетей, форумов, интернет-магазинов и прочее

Копилка для интернет-паролей

А что делать, если кодовые слова уже не помещаются в голове? Нужно искать способ надежно хранить пароли. Похоже, едва ли удастся найти что-то более подходящее, чем девайс Password Vault. С виду он напоминает старомодный пейджер, однако по сути это сейф для важных записей.

Устройство достаточно аскетичное. Ничего лишнего. Небольшая коробочка, без труда помещающаяся в кармане, оснащена маленьким монохромным LCD-дисплеем. На экране отображаются графы, необходимые для того, чтобы применять прибор исключительно по его прямому назначению: адрес сайта, имя пользователя (логин), пароль, кроме того, оставлено место для особых заметок. Всего в копилку можно отправить порядка 400 записей.

Конечно, на первое место выходит вопрос, насколько безопасно это устройство. Чем рискует человек, который будет хранить в Password Vault столько ценной информации?

Всем известно, что из любого компьютера пароли может украсть вредоносная программа вроде троянского вируса. В блокнот или просто на бумажку записывать их неудобно, да и потерять недолго. Что касается Password Vault, то он защищен PIN-кодом. Таким образом, вместо того, чтобы запоминать много паролей, владельцу надо будет выучить только одно цифровое сочетание.

При каждой активации девайса пользователю предстоит его набирать. В том случае если Password Vault будет потерян или украден, то у постороннего человека не выйдет просто так получить доступ к содержимому гаджета. Пять неправильных попыток набрать PIN-код заблокируют устройство на 30 минут. Таким образом, пока какой-нибудь злоумышленник будет ломать голову над тем, как обойти защиту, бывшему хозяину электронной копилки можно будет сменить все важные пароли.

Стоимость Password Vault — 50 долл. Заказ новинки можно сделать на сайте Hammacher.com.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg