Панель набора телефонных номеров в Gmail (изображение Google)">Панель набора телефонных номеров в Gmail (изображение Google)">

Gmail научился звонить на стационарные и мобильные телефоны

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Панель набора телефонных номеров в Gmail (изображение Google)

Компания расширила возможности почтовой службы , реализовав функционал интернет-телефонии.

Нужно оговориться, что пользователи Gmail и раньше могли общаться друг с другом посредством голосового или видеочата, не покидая окна браузера. Однако работала связь только в том случае, если оба абонента использовали персональный компьютер и находились в своём Gmail-аккаунте.

Теперь же почтовый сервис научился звонить не только на другие ПК, но и на стационарные и мобильные телефоны.

Для того чтобы воспользоваться новой опцией, следует нажать на кнопку «Call phone» (позвонить по телефону) в разделе чата и набрать на появившейся цифровой панели нужный номер. Очевидцы, уже протестировавшие услугу, , что качество связи довольно высоко, хотя иногда наблюдаются искажения голоса.

По крайней мере до конца года звонки на территории Соединённых Штатов и Канады будут оставаться бесплатными. На международные вызовы специальная тарифная сетка.

Наделив Gmail возможностью совершать звонки на обычные телефоны, компания Google фактически вышла на тропу конкурентной войны с популярным VoIP-сервисом . Последний более 560 млн зарегистрированных пользователей.

Сравнительная таблица стоимости звонков через Gmail и посредством «ведущих веб-телефонных провайдеров» (колонка справа). Кстати, минута Gmail-разговора в России стоит $0.04, а в Беларуси — $0.24.

Подготовлено по материалам .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg