В октябре Медведев планирует встречу с основателем Facebook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев может встретиться с основателем всемирно известной социальной сети Facebook уже в октябре

В октябре Медведев планирует встречу с основателем Facebook

«В настоящий момент возможность такой встречи прорабатывается», - заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. На предполагаемую встречу также пригласят заместителей Медведева - вице-премьеров Аркадия Дворковича и Владислава Суркова.

Марк Цукерберг посетит Москву в следующем месяце. Пресс-служба компании Facebook подтвердила его планы, но не уточнила цели и программу визита. О том, что у Цукерберга запланированы встречи с премьер-министром РФ и его заместителями, пишет Forbes со ссылкой на два источника близкие к аппарату правительства и фонду «Сколково».

Предположительно, встреча пройдет 1 октября. Переговоры с Медведевым смогут состояться на площадке Digital October, где премьер-министр уже участвовал в различных мероприятиях.

Кроме того, в начале октября Цукерберг может посетить подмосковный инноград «Сколково». При этом Facebook пока не сообщала об открытии офиса в инновационном центре. Но в компании уже называли Россию одним из приоритетных направлений: сегодня в социальной сети зарегистрировано всего 9,3 млн российских пользователей, а возможность для роста гигантская.

Дмитрий Медведев, ещё будучи президентом, стал активно пользоваться интернетом, и, в частности, Facebook для общения с гражданами и выражения своей позиции по наиболее актуальным вопросам.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg