Перезапуск Megaupload приближается, утверждает Ким Дотком

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В очередном сообщении в блоге основателя файлообменного сайта Megaupload Кима Доткома говорится, что программирование новой версии Megaupload завершено на 90%

Источник: kim.png

Серверы готовятся к запуску, юристы, партнеры и инвесторы тоже готовы, пишет Дотком.

Работа сайта Megaupload была прекращена в январе этого года в результате действий, предпринятых властями США. Дотком и его коллеги были арестованы в Новой Зеландии и продолжают оспаривать решение об экстрадиции в США, где им предъявлены обвинения в нарушении авторских прав, отмывании денег и других преступлениях.

Ким Дотком уже не первый раз говорит о планах по запуску новой версии Megaupload — «на 100% безопасной и неостановимой». Он по-прежнему заявляет о своей полной невиновности и о том, что его компания, в соответствии с американским законом о защите авторских прав в цифровую эпоху, DMCA, не может отвечать за действия пользователей.

В понедельник премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей сообщил о начале расследования случаев незаконного перехвата разговоров в деле Megaupload. Их выполняло Бюро по безопасности правительственной связи Новой Зеландии, а ему, как и Агентству национальной безопасности США, запрещено следить за гражданами и постоянными жителями своей страны.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg