Китай не против операционной системы Google Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Китайские власти не намерены запрещать продажи смартфонов на базе операционной системы Android, если она не будет нарушать местные законы, сообщает Reuters

Официальное заявление Пекина было сделано после появления слухов о том, что конфликт Поднебесной с может затронуть продажи «гуглофонов» в стране. В отношении самой Google китайские власти придерживаются аналогичных заявлений – компания может остаться на рынке, если будет соблюдать местные законы.

Напомним, после возникновения конфликта между Google и Пекином, американская компания заявила, что откладывает начало продаж двух новых смартфонов производства Samsung и Motorola на неопределенное время, так как не видит смысла в выводе этих устройств на рынок в стране, препятствующей свободному распространению информации.

Компании Sony Ericsson и Lenovo инициативу Google, заявив, что их новые модели смартфонов - Xperia X10 и LePhone - появятся в Китае в соответствии с ранее озвученными сроками. В компании Motorola предложили китайским пользователям использовать на «гуглофонах» национальный поисковый сервер Baidu, если их не устраивает Google или если данный сервис будет заблокирован вовсе.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg