Google: ежедневно продаётся 160 тысяч Android-коммуникаторов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Ежедневно по всему миру продаётся более 160 тыс

коммуникаторов, функционирующих под управлением операционной системы , сообщил исполнительный директор Эрик Шмидт. Заявление было сделано на мероприятии, посвящённом анонсу флагманского «гуглофона» — аппарата .

Между прочим, около месяца назад, выступая на ежегодной встрече с акционерами в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью (Калифорния, США), г-н Шмидт заявил, что каждый день поставляется не менее 65 тыс. Android-смартфонов. Похоже, руководитель серьёзно недооценил популярность «гуглофонов»...

По г-на Шмидта, операционная система Android становится одной из самых популярных платформ для мобильных устройств. В настоящее время она инсталлируется на 34 модели коммуникаторов, которые поставляются в 49 стран по всему миру.

По данным компании , в первом квартале ОС Android была установлена на 28% смартфонов, реализованных в Соединённых Штатах. Для сравнения: доля (ранее — iPhone OS) равна 21%. Впрочем, наибольшей популярностью у американцев пока пользуются коммуникаторы с , доля которых составляет 36%.

Подготовлено по материалам .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg