Ассоциация GSM собирает данные о спаме в SMS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Доля несанкционированных рекламных рассылок (спама) в сообщениях SMS пока намного меньше, чем в электронной почте Интернет, но снижение стоимости сообщений делает их все более привлекательным средством для спамеров

Ассоциация GSM пытается не допустить повторения в мобильной связи истории спама в Интернет.

Поскольку спамеры оплачивают рассылки, операторы сотовой связи не могут просто блокировать их сообщения, как это делают провайдеры электронной почты. Оператору нужны доказательства нарушения спамером контракта. Некоторые операторы во Франции и Корее уже ввели у себя систему сообщений о спаме. Абоненты, получившие SMS со спамом, могут перенаправить его на специальный короткий номер, после чего компания может проанализировать ситуацию и принять меры в отношении спамера. С октября 2008 года во Франции за рассылку спама отключено 300 абонентов, и гораздо больше получили предупреждения.

Ассоциация GSM предлагает операторам внедрять единую мировую систему для сбора и анализа данных о спаме, разработанную компанией Cloudmark. Первыми участниками системы станут операторы AT&T Mobility, Korea Telecom и SFR (Франция).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg