Facebook открывает протоколы для обмена информацией со сторонними сайтами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Благодаря технологиям Open Graph любой сайт сможет предоставлять пользователям Facebook разнообразные функции интеграции с этой социальной сетью - например, настраивать выдачу информации в соответствии с интересами пользователя или размещать небольшие виджеты, позволяющие делать записи в Facebook прямо с просматриваемого сайта

"В основе нынешней сети лежат ссылки между страницами. Это мощная модель, но это только начало. Технологии Open Graph ставят в центр сети людей", - считает глава компании Facebook Марк Цукерберг.

Любой сайт, например, сможет поместить рядом с собственными материалами кнопку "Мне понравилось", которая отправит запись в соответствующий раздел профиля пользователя Facebook. При этом протокол позволяет передать не только ссылку на страницу, но и содержательную информацию о материале – фильме, книге или музыкальном произведении.

Представители Facebook подчеркивают, что внедрение Open Graph никак не повлияет на уровень защиты личной информации. Через нее доступны только сведения, уже находящиеся в открытом доступе.

Протоколы Facebook уже поддерживаются на сайтах Pandora, New York Times, и CNN.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg