«ПингВин Софтвер» разработает портал для обсуждения законопроектов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «ПингВин Софтвер» выиграла конкурс Министерства экономического развития на создание интернет-портала для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти субъектов РФ

Срок реализации проекта – не позднее ноября 2012 года, говорится в официальном сообщении.

Интернет-портал федерального уровня regulation.gov.ru станет одним из инструментов реализации государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», предусматривающей привлечение широких слоев населения к обсуждению нормотворчества министурств.

Указанный сайт предназначен для размещения федеральными органами исполнительной власти проектов нормативно-правовых актов и результатов их публичного обсуждения. Задачей сервисной компании станет модернизация существующего портала и создание на его основе решения для разворачивания подобных площадок в регионах.

В рамках проекта специалисты «ПингВин Софтвер» разработают техническое задание на создание портала, создадут решение для управления всеми порталами, шаблон внешнего вида портала, а также механизмы консолидации данных и сбора статистики для публикации на федеральном портале.

В 2009 году «ПингВин Софтвер» реализовала масштабный тематический интернет-портал www.spohelp.ru, посвященный поддержке свободного ПО, а в начале сентября этого года выйдет в промышленную эксплуатацию онлайн-ресурс для контроля исполнения № 210-ФЗ.

Напомним, что ранее, в ходе заседания правительства РФ, .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg