Facebook очистит свои страницы от мошеннических “лайков”

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В социальной сети Facebook вводятся дополнительные меры по защите от искусственного повышения рейтингов страниц с помощью нажатий кнопок «Мне нравится»

Несмотря на то, что Facebook требует регистрации пользователей под настоящими именами, проблема «накруток» рейтингов все еще существует. Пользователей заставляют нажимать кнопки «Мне нравится» обманом, вредоносные программы проникают в учетные записи и отсылают нажатия без ведома пользователя, а некоторые мошенники даже открывают бизнесы по оптовой продаже «лайков» в нарушение условий соглашения о пользовании. В Facebook усовершенствовали систему автоматического обнаружения мошеннических «лайков» и собираются удалять их со страниц. По оценкам компании, в среднем с каждой страницы будет удалено менее 1% «лайков» (при условии, что владелец страницы не нарушал условий соглашения о пользовании).

От Facebook все чаще требуют доказательств эффективности и прибыльности ее электронной рекламной платформы. В июле компания Limited Run заявила, что лишь около 20% щелчков по рекламным объявлениям, за которые она заплатила Facebook, привели к переходу на ее сайт.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg