У Google App Engine появилась корпоративная версия

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На конференции разработчиков I/O компания Google сделала важное объявление, касающееся прежде всего корпоративных клиентов

У сервиса приложений App Engine теперь есть версия с дополнительными функциями, предназначенными для создания бизнес-приложений, а партнерские соглашения с VMware позволили улучшить совместимость приложений App Engine, написанных на Java, с другими средами, поддерживающими эту платформу – частными облаками на основе технологий VMware, Amazon EC2 и другими.

App Engine for Business снабжена единой панелью управления для всех приложений, развернутых в организации и позволяет разграничивать права доступа к приложениям. В скором времени в качестве альтернативы хранению данных в Google Big Table будут реализованы SQL-совместимые базы данных. Google гарантирует 99,9% уровень доступности сервиса, а стоит он 8 долл. за одного пользователя в месяц.

Наличие средств разработки корпоративных приложений на платформе Java может увеличить популярность App Engine в корпоративной среде, считают аналитики, но компании все еще необходимо доказывать, что она заслуживает доверия клиентов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg