Госучреждения социальной сферы перейдут на СПО

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания ГНУ/Линуксцентр разработала по заказу Министерства здравоохранения, социального развития и трудовых отношений реестр информационных систем на базе свободного программного обеспечения

Реестр представляет собой единую систему хранения решений информатизации сферы здравоохранения, социального развития и трудовых отношений с репозиторием программного обеспечения и его исходных текстов, документации, организационно-методических средств. Работы проводились в рамках государственного контракта № К-29-Т/311, заключенного в октябре 2009 года.

Реестр позволит осуществить постепенный переход учреждений социальной сферы к преимущественному использованию СПО. Государственные учреждения социальной сферы смогут загружать, тестировать и внедрять программное обеспечение, заявлять о своих пожеланиях по доработке конкретных решений, оценивать стоимость их внедрения и эксплуатации. Учреждениям социальной сферы предоставляется выбор – они могут приобрести программное решение на коммерческом рынке или бесплатно взять одно из тех, что пополнят министерский фонд алгоритмов и программ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg